Page en cours de chargement

Pédagogie

Listes_math.gif

LOGO_YOUTUBE_BP.jpg

____________

LOGO.png

_____________

Français

_____________

Latin

_____________

Anglais

_____________

Espagnol

_____________

Créole

_____________

Histoire Géo/ Education Civique

_____________

Maths

_____________

Sciences Physiques

_____________

SVT

_____________

Arts Plastiques

_____________

Musiques

_____________

Technologie

_____________

Education physique 

Association Sportive

____________

ORIENTATION

________

Evènements

____________________

scolarite_service1.jpg

eduscolmini.jpg

RENFORTS_PEDAGOGIQUES.jpg

 

SITES UTILES
MAGISTERE.jpg
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Sport - Résultat du cross

CLASSEMENT 3ème filles


PLACES

NOMS

PRENOMS

CLASSES

 

1

ALBENY

AXELLE

3°2

 

2

BESUBE

INGRID

3°3

 

3

FORD

EDITH

3°4

 

4

IMBART

LAILA

3°2

 

5

REGINA

AMANDA

3°2

 

6

PAVADE

MARIE-CHRISTIANA

3°2

 

7

PICOT

KATHY

3°2

 

8

ETIENNE

VANESSA

3°2

 

9

CHALIOT

CELIA

3°3

 

10

BONVEL

CAROLANE

3°3

 

11

MINDOR

CHRISTELLE

3°1

 

12

BONVEL

SYBILLE

3°3

 

13

JAMES

SHATAL

3°3

 

14

SAINT-JEAN

LIVIA

3°3

 

15

HARDOROC

LAURA

3°2

 

16

ANYAMAH

JESSIE

3°1

 

17

BELLEAU

KAREN

3°4

 

18

ALEXANDRINE

LORENNE

3°1

 

19

SURBON

SEPHORA

3°1

 

20

ALCINDOR

CELIA

3°2

 

21

SELLAYE

FRANCE-LISE

3°3

 

22

CHADET

DEBORAH

3°3

 

23

MOUTOUSSAMY

ALICIA

3°3

 

24

NORCA

KATIA

3°3

 

25

CHOPIN

BERNADETTE

3°4

 

26

LAGAVILLE

CYNTHIA

3°2

 

27

LAUTONE

LORANE

3°4

 

28

VITULIN

JULIE

3°3

 

29

REMIR

CELIA

3°5

 

30

PUJAR

SARAH

3°4

 

 

Résultats 3ème garçons

PLACES

NOMS

PRENOMS

CLASSES

1

MARNY

ANDY

3°4

2

CENTAURE

RONY

3°1

3

NOTEUIL

JOSEPH

3°5

4

TAYEE

JOHAN

3°1

5

CONSTANTY

JORDAN

3°4

6

FONSAT

FRANCIS

3°4

7

LAGUERRE

DOMINIQUE

3°1

8

DALPHRASE

GAETAN

3°2

9

BONVEL

FLORIAN

3°2

10

SABAN

ANTHONY

3°2

11

AUTULY

YANN-CEDRIC

3°2

12

MARAJO

MAURILLE

3°5

13

BLEC

PETER

3°4

14

PERPIE

MARVIN

3°1

15

BORVAL

MAXIME

3°4

16

GABOURG

DERICK

3°3

17

LAMBERT

BALAKOV

3°5

18

CAPRON

SEBASTIEN

3°1

19

AUDAR

BENOIT

3°3

20

DEMONIERE

DYLAN

3°1

21

MOUSTIN

MICKAEL

3°4

22

JEAN-GILLES

GEOFFREY

3°1

23

ESCAVOCAF

SEBASTIEN

3°1

24

REMUS

ANTHONY

3°2

25

PAULMIN

CEDRIC

3°2

26

SURBON

JOSUE

3°3

27

RUSTER

FABIEN

3°4

28

LAURENT

JEREMY

3°3

29

ALBENY

FABIEN

3°3

30

CESARINE

STEPHANE

3°1

31

RAMASSAMY

LIONEL

3°2

32

MONDESIR

DAVID

3°3

33

CHAPEL

DIMITRI

3°5

34

COLETA

STANISLAS

3°1

35

BASTEL

KEVIN

3°4


 

Résultats 4ème filles 

PLACES

NOMS

PRENOMS

CLASSES

1

MOREAU

MYRIAM

4°2

2

PAVILLA

SWANE

4°2

3

CHOPIN

KELLY

4°1

4

BARAL

MELANIE

4°1

5

HONORIN

CLARA

4°4

6

CHEMIN

MARIE-NOELLE

4°3

7

NORCA

MELIANE

4°1

8

REGILIEN

PAULINE

4°2

9

BASTEL

YASMINA

4°4

10

MONTABORD

NATALIA

4°1

11

NOTEUIL

GALINA

4°4

12

SURBON

ADELINE

4°4

13

DEMONIERE

PRICILIA

4°1

14

EUPHROSINE

REJANE

4°3

15

RUSTER

CASSANDRA

4°4

16

PERDRIX

LINE

4°1

17

CRETINOIR

LAURA

4°2

18

LOUIS

ANDREINA

4°3

19

HARDY-DESSOURCES

LAURA

4°2

20

MANDON

MALIKA

4°2


 

Résultats 4ème Garçons

PLACES

NOMS

PRENOMS

CLASSES

1

PICRODE

JORDAN

4°5

2

MARAJO

NOHAM

4°2

3

ETIENNE

EDWIN

4°5

4

EDGARD

LUDOVIC

4°5

5

MOREAU

ELIE

4°5

6

MARCHO

HENRI

4°3

7

LEOPOLDIE

TANGUY

4°2

8

ETIENNE

YOHAN

4°3

9

BEROL

STEEVEN

4°3

10

MILOCK

JEREMY

4°5

11

HONORIN

ARNAUD

4°2

12

CHABRELE

DIOVANNY

4°3

13

AVRILA

GERALD

4°1

14

JOSEPH MATHIEU

DANIEL

4°5

15

NORCA

BENJAMIN

4°2

16

BLEZES

JASON

4°3

17

TREPON

JONATHAN

4°1

18

LEBEL

ALEXANDRE

4°1

19

FELIX

GREGORY

4°4

20

CARPIN

PAUL-HUGO

4°2

21

HAVRE

JEREMY

4°4

22

CHATEAU-DEGAT

STYVE

4°3

23

LOUISON

MIKE

4°3

24

ALEBE

ANDY

4°4

25

NITHARUM

JIMMY

4°4

26

JUBERT

ANDY

4°1

27

JEREMY

KEVIN

4°1

28

LISON

WILLIAMS

4°4

29

OZIER

YANNIS

4°4

30

RELAUTTE

ALEXANDRE

4°4

31

LEOPOLDIE

CEDRIC

4°4

32

NALLAMOUTOU

YOURI

4°1

33

NALLAMOUTOU

YANNIS

4°3

34

ZAPHA

JEAN-THEODORE

4°5

35

ARNAUD

JONATHAN

4°5


Résultats 5ème Filles

PLACES

NOMS

PRENOMS

CLASSES

1

TOUSSAY

STACY

5°3

2

PAULMIN

MAEVA

5°1

3

BRUCTER

SARAH

5°1

4

GABOURG

CHLOE

5°4

5

MARAJO

SEPHORA

5°4

6

NERO

LUDIVINE

5°1

7

EGUIENTA

NORA

5°1

8

EGUIENTA

EMILIE

5°2

9

JOSEPH

AUDREY

5°3

10

VITULIN

MANUELLA

5°1

11

ANNIN

JOHANA

5°3

12

EGUIENTA

LEANA

5°1

13

MONLOUIS

KATHLEEN

5°3

14

VITULIN

STESSY

5°1

15

RAVINA

CELINE

5°2

16

RENEL

DIANE

5°2

17

SABAN

ANGELA

5°2

18

MARCELLIN

SABRINA

5°1

19

DUPLAN

REBECA

5°3

20

LINA

AURELIE

5°4

21

LEBIELLE

NOEMIE

5°1

22

DAULER-BONT

NOEMI

5°1

23

CRETINOIR

SARAH

5°1

24

LIMIER

LORRY-ANNE

5°2

25

BELLEAU

SEVERINE

5°3

26

MANGAMAL

CELIA

5°1

27

GODERT

LAETITIA

5°4

28

DANEL

SAVANAH

5°2

29

REMILIEN

MURIELLE

5°4

30

CANNENTERRE

OCEANE

5°3

31

MARIE MAGDELAINE

LAETITIA

5°4

32

LOUISON

ANDREA

5°2

33

JOSEPH

FRANCESQUA

5°1

34

SUEDILE

GERALDINE

5°4

35

PATRON

STELIA

5°2

36

JORITE

GAELLE

5°4

37

RINCON

MARCY

5°4

38

SAINTE-ROSE

LESLIE-ANNE

5°3

39

GRANDSON

MELISSA

5°3

40

VITULIN

EDWINA

5°2

41

ETIENNE

MARICHKA

5°5

42

DINTIMILLE

ASTRID

5°5

43

MARECHAL

KATIE

5°3


 

Résultats 5ème garçons

PLACES

NOMS

PRENOMS

CLASSES

1

CARIGNY

JOHN

5°4

2

LINERE

GIOVANNY

5°4

3

JACQUERAY

ANDY

5°1

4

MILIA

JEAN-PHILIPPE

5°2

5

FOREST

KEVIN

5°5

6

DO

SAMUEL

5°2

7

BASPIN

YANNIS

5°4

8

CLEREMPUY

CLARENCE

5°1

9

BASTEL

WILLEM

5°3

10

REMIR

LIONEL

5°3

11

MESLIEN

SHERWAYNE

5°5

12

VITULIN

ANDY

5°2

13

CLAUDE

KENNYL

5°5

14

ZENOKI

STEPHEN

5°2

15

MONDOR

JEAN-EMMANUEL

5°4

16

SOOPRAYEN

ANTHONY

5°1

17

TERRINE

ARNAUD

5°1

18

DELIZE

ALEXIS

5°2

19

JOCQUET

SEBASTIEN

5°5

20

LAOUCHEZ

SAINT-ANGE

5°4

21

BLONDEL LA ROUGERY

BERTRAND

5°3

22

VILLENEUVE

BENJAMIN

5°4

23

BASPIN

DAVID

5°4

24

HAVRE

REMI

5°5

25

SELLAYE

TONY

5°2

26

CHASSARY

LUCAS

5°2

27

CHELIN

ANDY

5°1

28

SUEDILE

JEAN-EUDES

5°2

29

DELORY

DYLAN

5°3

30

FONTENELLE

FRED

5°4

31

PORSAN

JEREMY

5°3

32

MOUTOUSSAMY

CHRISTOPHER

5°1

33

VILDEUIL

JORDAN

5°3

34

CHANTEUR

NICOLAS

5°2



Résultats 6ème Filles

PLACES

NOMS

PRENOMS

CLASSES

1

AMOUNY

DEBORAH

6°1

2

EPHESTION

PRISIL

6°1

3

MIDELTON

JENNIFER

6°4

4

TATLOT

MAEVA

6°4

5

BERENICE

CINDY

6°3

6

MARIELLO

KRYSTAL

6°4

7

NESTORET

MYRNA

6°2

8

SOOPRAYEN

KRYSTA

6°1

9

MARIUS

NAIK

6°2

10

GRANDVISIR

ADELINE

6°2

11

JAPEL

DJULIENA

6°2

12

LOUISIN

ALEXANDRA

6°1

13

AUTULY

LINDSAY

6°3

14

MESLIEN

KATLENE

6°5

15

THEODORE

PERLE

6°1

16

LEBEL

MARIE-ALEXANDRINE

6°2

17

AVRILA

ANDY

6°2

18

TRIOLLIER

MANON

6°2

19

EDWARD

JOVANELA

6°1

20

SABAN

LEILA

6°4

21

LACASTE

AUDREY

6°4

22

PORSAN

AURORE

6°1

23

ALEXANDRINE

LAURA

6°3

24

BOLIN

ALICIA

6°3

25

FONSAT

CASSANDRA

6°2

26

MONTABORD

KEREN

6°2

27

JOSEPH

JUDITH

6°1

28

DELORY

EMILIE

6°1

29

EDJAM

EDLYN

6°2

30

LAULO

LEILA

6°1

31

DUCOUDRAY

KELLY

6°4

32

GOLVET

LINDA

6°4

33

GOLVET

OPHELIE

6°3

34

BEROL

PENINA

6°1

35

EUPHROSINE

STACY

6°3

36

CONDORIS

STEPHANIE

6°3

37

TONNEL

ALEXANDRA

6°1

38

MONNEL

MELINE

6°4

39

LARGANGE

LEILA

6°1

40

PAMPHILE

KELIA

6°2

41

LAFORTUNE

MARIE-JONALIE

6°5

42

GLOMBARD

NAIMA

6°5

43

LAULO

FANNY

6°2

 

Résultats 6ème Garcons

PLACES

NOMS

PRENOMS

CLASSES

1

IMBART

JONAS

6°2

2

DEMONIERE

JEREMY

6°5

3

CONSTANTY

DAMIEN

6°1

4

LOUISON

JEAN-GERARD

6°4

5

TIMARD

ULRICH

6°3

6

TONNEL

SYLVAIN

6°4

7

MILOCK

SAMUEL

6°3

8

AUTULY

EVAN

6°1

9

MARAJO

GERALD

6°3

10

IMBART

RONALD

6°3

11

DUPORT

AURELIEN

6°2

12

ALBENY

NICOLAS

6°1

13

BASTEL

BRICE

6°1

14

JOSEPH

ANTHONY

6°2

15

SIVATTE

ANDY

6°2

16

DEMONIERE

MATHIEU

6°3

17

DUCTEIL

CHRISLAIN

6°3

18

VILLENEUVE

NOAM

6°2

19

ZELCA

STEEVEN

6°5

20

JAMES

TED

6°1

21

SAXEMARD

LUCIEN

6°4

22

RUSTER

QUENTIN

6°4

23

BELLEAU

DYLAN

6°1

24

MECHAIN

JEREMIE

6°4

25

JOURDAIN

STEEVEN

6°5

26

FRANCOURT

FLORIAN

6°3

27

GABOURG

TERRY

6°3

28

VIEUX-FORT

JONATHAN

6°1

29

BOURJAL

NELSON

6°2

30

MARIE-SAINTE

JOAKIM

6°2

31

DURANTY

SONNY

6°1

32

MARCHO

MIGUEL

6°3

33

RUSTER

ANTHONY

6°4

34

HARDY-DESSOURCES

DAVID

6°2

35

EDWIGES

JEREMY

6°4

36

BLAISE

VINCENT

6°1

37

DORFEANS

JEAN

6°5

38

MARIE

YANNICK

6°5

39

LOUIS

SEBASTIEN

6°4

40

PHILEMONT

JORDAN

6°4

41

BORVAL

QUENTIN

6°1

42

BLEZES

GAEL

6°2

43

AMIENS

REGIS

6°4

44

DORANGES

MIKE

6°5


 

Résultats CM2 Filles

PLACES

NOMS

PRENOMS

ECOLES

1

EGUIENTA

KELLY

B.P.

2

TRIOLLIER

CAMILLE

GD RIV.

3

WILTORD

PRISCA

MACOUBA

4

TINARD

OCEANE

B.P.

5

PAM

LARYSSA

B.P.

6

DAULER-BONT

ELORIE

AJ. BOUIL.

7

CARIGNY

REBECCA

B.P.

8

BAUBANT

CLARISSIA

B.P.

9

DAULER-BONT

MAELIE

AJ. BOUIL.

10

JEAN-ZEPHIRIN

OLIVIA

B.P.

11

ALY

GUYLAINE

GD RIV.

12

ANDRE

MARIE-MELANIE

HT BOURD.

13

DONARDIN

CELIA

B.P.

14

BESUBE

GAELLE

B.P.

15

SABAN

OCEANE

MOR. BAL.

16

MESLIEN

FLORIANE

GD RIV.

17

JULIENO

MIRELLA

GD RIV.

18

VATON

LAURIE

B.P.

19

RAVINA

ALICIA

B.P.

20

SAINTE-ROSE

CLAURANE

AJ. BOUIL.

21

ALFONSO DE BARROS

CASSANDRA

MOR. BAL.

22

MARIE-JULIE

EMELINE

AJ. BOUIL.

23

CHOPIN

CORALIE

GD RIV.

24

BOLIN

SARAH

HT BOURD.

25

OZIER

KATARINA

GD RIV.

26

AMOUNIE

LEILA

MOR. BAL.

27

ROVILLON

NANCY

MOR. BAL.

28

GODERT

DORIANE

B.P.

29

MOUTOUSSAMY

GAELLE

B.P.

30

AINAMA

GLWADYS

B.P.

31

ICARRE

AGATHA

B.P.

32

TAVERNY

TANIA

MOR. BAL.

33

VILDEUIL

GERALDINE

MOR. BAL.

34

RAVENEL

NATHALIE

MOR. BAL.

35

NOE

LANNIE

B.P.

36

BLEC

MELANIE

MOR. BAL.

37

DEMONIERE

REBECCA

B.P.

38

PONIN

REBECCA

MACOUBA

39

HONORE

NOEMIE

AJ. BOUIL.

40

SEBASTIEN

CORALINE

AJ. BOUIL.

41

MARINE

KATHARINA

AJ. BOUIL.

42

RUSTER

CRYSTAL

HT BOURD.

43

MARIMOUTOU

ABIGAELLE

B.P.

44

LANDALY

AXELLE

AJ. BOUIL.

45

LINVAL

LISA

HT BOURD.

46

MIDELTON

STESSY

AJ. BOUIL.

47

GOLVET

ALEXANDRA

B.P.

48

SIMIONECK

LINDSAY

B.P.

49

PICRODE

AURELIE

B.P.

50

LINA

CATHERINE

B.P.

51

CHADET

CORALIE

HT BOURD.



Résultats CM2 Garçons

PLACES

NOMS

PRENOMS

ECOLES

1

CHANTEUR

MIKE

MACOUBA

2

TOUSSAY

DAVID

B.P.

3

CHADET

ALAN

MACOUBA

4

ATHANASE

DYLAN

MOR. BAL.

5

JOURDAIN

KEVIN

MACOUBA

6

YERRO

SYLVIO

MACOUBA

7

NARECE

NATHAN

B.P.

8

HONORE

KARIM

AJ. BOUIL.

9

TREBEAU

FRANCK

MACOUBA

10

VITULIN

RONY

B.P.

11

PICOT

FABRICE

HT BOURD.

12

NIRDE

CLARENCE

B.P.

13

CHARLES

BRANDON

GD RIV.

14

LINVAL

JEAN-BRICE

B.P.

15

MINDOR

JEANNIL

HT BOURD.

16

GEORGE

BLAIR ZEDAN

AJ. BOUIL.

17

CHABRELE

JEREMY

B.P.

18

LEOPOLDIE

ELIOTT

HT BOURD.

19

DUPLAN

RUBAN

AJ. BOUIL.

20

ACCAMAH

NEMUEL

AJ. BOUIL.

21

GERMAIN

MEDERIC

MOR. BAL.

22

VALERIUS

BRICE

MACOUBA

23

VILETTE

DIMITRI

MACOUBA

24

RAVIN

ULRICH

AJ. BOUIL.

25

DUCTEIL

CORENTIN

MACOUBA

26

VICTORIN

WENDY

AJ. BOUIL.

27

VERTUEUX

JEAN-BAPTISTE

AJ. BOUIL.

28

RUSTER

REMI

MACOUBA

29

LALA

NATHANAEL

AJ. BOUIL.

30

MOUTAI

DONALD

MACOUBA

31

MARTINON CHATENET

QUENTIN

B.P.

32

PROCOLAM

ANDY

MOR. BAL.

33

LOUISON

JEREMY

HT BOURD.

34

CANNENTERRE

NERICK

GD RIV.

35

EDWARD

JORDAN

B.P.

36

LIMIER

JEAN-CHARLES

GD RIV.

37

LATOUCHENT

LEO

AJ. BOUIL.

38

SIMON

LUCAS

GD RIV.

39

PHESO

ARNAUD

MOR. BAL.

40

REMILIEN

NATHANAEL

MOR. BAL.

41

VALLEY

XAVIER

MOR. BAL.

42

MARIE-ROSE

THOMAS

MOR. BAL

43

LEBIELLE

BRUNEL

MOR. BAL.

44

ROBIN

BRICE

B.P.

45

BARST

DANIEL

AJ. BOUIL.

46

OUGRAINVILLE

DAVID

MACOUBA

47

BELLEAU

JOSE

AJ. BOUIL.

48

LUCETTE

BRYAN

AJ.BOUIL.



Date de création : 18/01/2010 . 10:11
Dernière modification : 18/01/2010 . 10:11
Catégorie : Sport
Page lue 7822 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

Administration

 

Administration
____________________

Segpa

_____________

Vie scolaire

_____________

CDI

"Le petit reporter"

LOGO_WEBRADIO.jpg

__________

_____________________

 Restauration

Menu cantine

__________

Tice / B2i

_____________

 

obii4-100.jpg

PRONOTE2012_EnQuelquesMots.jpg


ENT-COLIBRI.jpg


CAD_SEC_CIV_2019.gif


Parcours_avenir.png

 logoassr.jpg

DCOL.jpg

Flux RSS
Pôle pédagogique
+ 1. Administration
+ 2. SEGPA
+ 3. Vie scolaire
+ 4. CDI
+ 5. Prévention
+ 6. Foyer socio-éducatif
+ 7. B2i
+ 8. Restauration
+ DNB TEAM
+ Evènement
+ MENU PREVISIONNEL
+ ORIENTATION
+ PEDAGOGIE
+ Pédagogique
+ SEGPA
 -  Sport
+ Une traduction créole
+ WEBRADIO
+ evènement
+ pédagoqiue
+ utilisation tableur CO
^ Haut ^

GuppY - http://www.freeguppy.org/    Site créé avec GuppY v4.5.19 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL   GuppY - http://www.freeguppy.org/

Document généré en 0.4 seconde