Site de la Circonscription de Saint-Joseph

http://cms.ac-martinique.fr/circonscription/saintjoseph/

L'Equipe de Circonscription (Présentation)

Organigramme de la Circonscription 2015-2016


PERSONNELS

FONCTIONS

Marie-Félide FAFARD
 M.felide.Fafard@ac-martinique.fr

Inspectrice de l'Education Nationale

Marie-Angèle VINCESLAS
9720582a@ac-martinique.fr

Secrétaire de l'I.E.N.

Jean PLACIDE
Jean.Placide@ac-martinique.fr

Conseiller Pédagogique Généraliste

Jean-Philippe GARLIN
J.philippe.Garlin@ac-martinique.fr

Conseiller Pédagogique - E.P.S.

Marie-Christine LAGIER
Marie-Christine.Lagier@ac-martinique.fr

Animatrice L. V. E. (Anglais)

Jean-Claude LOUIS-SIDNEY
Jean-Claude.Louis-Sidney@ac-martinique.fr

Animateur L. V. R. (Créole)

Irlène FRANCOIS-ROSE
Irlene.Francois-Rose@ac-martinique.fr

Coordonnatrice R. E. P.

Samuel MOUSTIN
smoustin@ac-martinique.fr

Animateur T. I. C. E.

Barbara BONONI
Barbara.Bononi@ac-martinique.fr
Animatrice Maths-Sciences