Anilogo.gif

Inspection de
L'Education Nationale


Rue Eugène MAILLARD
97212 SAINT JOSEPH
Tél : 0596 57 74 32
fax : 0596 57 30 06
Email : ce.9720582a@ac-martinique.fr



La Circonscription
+ A.S.H
+ Accompagnement Educatif
+ Administration
+ Divers
+ Ecole Numérique Rurale
+ Enseignants
+ Espace directeurs
+ Les Ecoles
 -  Présentation
+ Sécurité
La Pédagogie
+ Français
+ L'Education Physique & Sportive
+ L.V.E
+ L.V.R.C
+ Les Défis scientifiques
+ Les Sciences
+ Les T.I.C.
+ Livres Multimédias Didapages
+ Mathématiques
+ Socle Commun
Recherche




Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
S'abonner
Se désabonner
110 Abonnés
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Présentation - L'Equipe de Circonscription

Organigramme de la Circonscription 2015-2016


PERSONNELS

FONCTIONS

Marie-Félide FAFARD
 M.felide.Fafard@ac-martinique.fr

Inspectrice de l'Education Nationale

Marie-Angèle VINCESLAS
9720582a@ac-martinique.fr

Secrétaire de l'I.E.N.

Jean PLACIDE
Jean.Placide@ac-martinique.fr

Conseiller Pédagogique Généraliste

Jean-Philippe GARLIN
J.philippe.Garlin@ac-martinique.fr

Conseiller Pédagogique - E.P.S.

Marie-Christine LAGIER
Marie-Christine.Lagier@ac-martinique.fr

Animatrice L. V. E. (Anglais)

Jean-Claude LOUIS-SIDNEY
Jean-Claude.Louis-Sidney@ac-martinique.fr

Animateur L. V. R. (Créole)

Irlène FRANCOIS-ROSE
Irlene.Francois-Rose@ac-martinique.fr

Coordonnatrice R. E. P.

Samuel MOUSTIN
smoustin@ac-martinique.fr

Animateur T. I. C. E.

Barbara BONONI
Barbara.Bononi@ac-martinique.fr
Animatrice Maths-Sciences


Date de création : 24/09/2009 15:24
Dernière modification : 14/09/2015 12:13
Catégorie : Présentation
Page lue 5920 fois


Prévisualiser la page Prévisualiser la page     Imprimer la page Imprimer la page

Tags...
logo_academie.jpg

bouton_netcirco.png


















logo_lamap.gif
peclic.png
logo_beneyluschool_small.png
ministere.gif

bo.jpg
educasource.gif



catable.jpg

france5.jpg

wiki.jpg

momes.gif
Préférences

 Nombre de membres 6 membres


Utilisateurs en ligne

( personne )
^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.19 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL